Главная - Волжский
Уругвай описание страны

Уругвай описание страны

Столица: Монтевидео

Уругвай НАСЕЛЕНИЕ: Около 3,15 млн. человек, главным образом уругвайцы, потомки испанских колонистов XVI-XVIII веков, и более поздних (середина XIX - начало XX веков) переселенцев из Западной Европы (испанцы, итальянцы, французы). Уругвай - одна из наиболее "белых" стран Латинской Америки. В результате освоения новых территорий испанцами и антииндейских войн коренное население Уругвая было почти полностью истреблено. В Монтевидео существует небольшая еврейская община, которая является одной из самых представительных в Латинской Америке.

ЯЗЫК: Испанский. Большинство жителей страны говорят на английском и других европейских языках.

РЕЛИГИЯ: 60% населения принадлежит к римско-католической церкви. Распространены также методистские и англиканские церкви.

ГЕОГРАФИЯ: Государство на юго-востоке Южной Америки. Его территория лежит к востоку от реки Уругвай, за что страна и получила свое название, на юго-востоке омывается водами Атлантического океана, на юге — заливом Ла-Плата. Граничит с Аргентиной и Бразилией. Общая площадь — 176,2 тыс. кв. км.

КЛИМАТ: Субтропический океанический. Средние температуры июля +10-12 С, января +22-24 С. Осадков выпадает до 1000-1200 мм. в год, в основном в июне-сентябре.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ: Глава государства и правительства - президент, избираемый населением путем всеобщего голосования на 5 лет. Законодательный орган - двухпалатный парламент (Генеральная ассамблея), состоящая из Сената и Палаты представителей, которые также избираются населением на 5 лет.

ВАЛЮТА: Уругвайский песо, равный 100 сентесимо. Деньги можно поменять в банках (наиболее выгодный курс), обменных пунктах при туристических агентствах и торговых центрах, в отелях и аэропорту. Большинство основных международных кредитных карточек принимаются к оплате в отелях, банках и торговых центрах. Государственные учреждения работают с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу, магазины - с 9:00 до 18:30 (крупные - до 22:00) по будням и с 9:00 до 13:00 по субботам, банки открыты с 10:00 до 16:00 по будням. Чаевые в дорогих ресторанах и барах составляют до 10% от счета (хотя часто в него уже входит плата за обслуживание), в дешевых закусочных - 1-2 песо, в кафе и на пляже чаевые давать не принято, носильщику в отеле или аэропорту - 5-10 песо, таксисту - округляют счет в большую сторону (при использовании автомобилей различных марок сумма может варьироваться, за включение кондиционера взимается отдельная плата). В Уругвае сформированы свободные зоны Нуэва Пальмира, Колониа и Карраско, предназначенные для стимулирования промышленной, коммерческой деятельности и развития сферы услуг, а также любой другой деятельности, которая может быть выгодна для национальной экономики. Имущество, товары и сырье, ввозимые в свободные зоны, независимо от их происхождения, освобождаются от налога на импорт. Кроме того, они могут быть вывезены из зоны в любое время без уплаты каких-либо сборов.

Уругвай ВРЕМЯ: отстаёт от московского на 6-7 часов.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: Вдоль океанского побережья протянулась цепь фешенебельных курортов, самый знаменитый из которых - Пунта-дель-Эсте, самый современный и доргой курорт страны, место проведения международных фестивалей и встреч на высшем уровне. Пользуются популярностью также столица страны Монтевидео - крупный банковский и финансовый центр, очень разнообразный по своему облику город - классицизм здесь сочетается с широко распространенным барокко, модернизм - со старыми постройками колониальных времен. Ультрасовременные здания находятся в окружении парков и красивых мостов, соединяющих берега великой реки. Интересны также термальные источники, хорошо обустроенное океанское побережье, города Пириаполис и Колония. В стране около 10 национальных парков: Кабо-Полоньо, Санта-Тереса и др.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА: Для въезда необходима виза (выдаётся сроком на 90 дней и может быть возобновлена) и загранпаспорт. Обычный срок оформления документов в посольстве 4 - 7 рабочих дней. Необходимы загранпаспорт, 1 анкета с фотографией и приглашение (туристическое, частное или служебное), копия авиабилета. Поездка с детьми по служебному приглашению затруднена. Передвижение по стране для российских туристов не ограничено.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА: Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен. Валютный контроль отсутствует. Запрещен ввоз и вывоз наркотиков, огнестрельного оружия, боеприпасов, медикаментов, радиоактивных материалов, щкур и чучел животных и птиц.

Волжский:
Бары, ночные клубы

Театры, кинотеатры

Спортивные клубы

Музеи, Выставки

Магазины

Дворцы культуры, детско-юношеские центры

Прочие места города

Фотографии города

Страны мира:
Описание стран мира

Полезное:


HEALTH COACH - нутрициолог консультация онлайн

Список стран:
Австралия
Австрия
Азербайджан
Албания
Алжир
Ангола
Андорра
Антигуа
Аргентина
Армения
Афганистан
Багамские острова
Бангладеш
Барбадос
Бахрейн
Беларусь
Белиз
Бельгия
Бенин
Болгария
Боливия
Босния и Герцеговина
Ботсвана
Бразилия
Бруней
Буркина-Фасо
Бурунди
Бутан
Вануату
Ватикан
Великобритания
Венгрия
Венесуела
Вьетнам
Габон
Гаити
Гайана
Гамбия
Гана
Гватемала
Гвинея
Гвинея-Бисау
Германия
Гондурас
Гренада
Греция
Грузия
Дания
Джибути
Доминика
Доминиканская республика
Египет
Замбия
Зимбабве
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Йемен
Кабо-Верде
Казахстан
Камбоджа
Камерун
Канада
Катар
Кения
Кипр
Киргизия
Кирибати
Китай
Колумбия
Коморские острова
Конго
Конго (демократическая республика)
Коста-Рика
Куба
Кувейт
Лаос
Латвия
Лесото
Либерия
Ливан
Ливия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Маврикий
Мавритания
Мадагаскар
Македония
Малави
Малайзия
Мали
Мальдивы
Мальта
Марокко
Маршаловы острова
Мексика
Микронезия
Мозамбик
Молдавия
Монако
Монголия
Мьянма
Намибия
Науру
Непал
Нигер
Нигерия
Нидерланды
Никарагуа
Новая Зеландия
Норвегия
Объединенные Арабские Эмираты
Оман
Пакистан
Палау
Панама
Папуа - Новая Гвинея
Парагвай
Перу
Польша
Португалия
Россия
Руанда
Румыния
Сальвадор
Самоа
Сан -Томе и Принсипи
Сан-Марино
Саудовская Аравия
Свазиленд
Северная Корея
Сейшельские острова
Сенегал
Сент-Винсент
Сингапур
Сирия
Словакия
Словения
Соломоновы острова
Сомали
Судан
Суринам
США
Сьерра-Леоне
Тайвань
Тайланд
Танзания
Татжикистан
Того
Тонга
Тринидад и Тобаго
Тувалу
Тунис
Туркменистан
Турция
Уганда
Узбекистан
Украина
Уругвай
Фиджи
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
Центрально-Африканская республика
Чад
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
Эквадор
Экваториальная Гвинея
Эритрея
Эстония
Эфиопия
ЮАР
Югославия
Южная Корея
Ямайка
Япония