Главная - Волжский
Волжский:
Бары, ночные клубы

Театры, кинотеатры

Спортивные клубы

Музеи, Выставки

Магазины

Дворцы культуры, детско-юношеские центры

Прочие места города

Фотографии города

Страны мира:
Описание стран мира

Полезное:


Список стран:
Австралия
Австрия
Азербайджан
Албания
Алжир
Ангола
Андорра
Антигуа
Аргентина
Армения
Афганистан
Багамские острова
Бангладеш
Барбадос
Бахрейн
Беларусь
Белиз
Бельгия
Бенин
Болгария
Боливия
Босния и Герцеговина
Ботсвана
Бразилия
Бруней
Буркина-Фасо
Бурунди
Бутан
Вануату
Ватикан
Великобритания
Венгрия
Венесуела
Вьетнам
Габон
Гаити
Гайана
Гамбия
Гана
Гватемала
Гвинея
Гвинея-Бисау
Германия
Гондурас
Гренада
Греция
Грузия
Дания
Джибути
Доминика
Доминиканская республика
Египет
Замбия
Зимбабве
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Йемен
Кабо-Верде
Казахстан
Камбоджа
Камерун
Канада
Катар
Кения
Кипр
Киргизия
Кирибати
Китай
Колумбия
Коморские острова
Конго
Конго (демократическая республика)
Коста-Рика
Куба
Кувейт
Лаос
Латвия
Лесото
Либерия
Ливан
Ливия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Маврикий
Мавритания
Мадагаскар
Македония
Малави
Малайзия
Мали
Мальдивы
Мальта
Марокко
Маршаловы острова
Мексика
Микронезия
Мозамбик
Молдавия
Монако
Монголия
Мьянма
Намибия
Науру
Непал
Нигер
Нигерия
Нидерланды
Никарагуа
Новая Зеландия
Норвегия
Объединенные Арабские Эмираты
Оман
Пакистан
Палау
Панама
Папуа - Новая Гвинея
Парагвай
Перу
Польша
Португалия
Россия
Руанда
Румыния
Сальвадор
Самоа
Сан -Томе и Принсипи
Сан-Марино
Саудовская Аравия
Свазиленд
Северная Корея
Сейшельские острова
Сенегал
Сент-Винсент
Сингапур
Сирия
Словакия
Словения
Соломоновы острова
Сомали
Судан
Суринам
США
Сьерра-Леоне
Тайвань
Тайланд
Танзания
Татжикистан
Того
Тонга
Тринидад и Тобаго
Тувалу
Тунис
Туркменистан
Турция
Уганда
Узбекистан
Украина
Уругвай
Фиджи
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
Центрально-Африканская республика
Чад
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
Эквадор
Экваториальная Гвинея
Эритрея
Эстония
Эфиопия
ЮАР
Югославия
Южная Корея
Ямайка
Япония
Фиджи описание страны

Фиджи описание страны

Столица: Сува, город расположен на острове Вити Леву

Фиджи НАСЕЛЕНИЕ: На островах Фиджи проживают 780 тысяч человек. Около половины из них являются представителями коренного населения, 46% - индийцы. Остальные четыре процента равномерно распределены между выходцами из Китая, Европы и островов Тихоокеанского региона.

ЯЗЫК: Английский - официальный язык государства, его преподают во всех школах. Повсеместно используются местные диалекты и хинди.

РЕЛИГИЯ: христианство, индуизм, ислам.

ГЕОГРАФИЯ: Группа островов Фиджи объединяет более 300 островов, которые занимают всего лишь 18,3 тыс. кв. км. суши и находятся в южном полушарии. Люди живут примерно на 100 островах, остальные представляют собой своеобразные уголки нетронутой природы.

КЛИМАТ: Морской, тропический. Температура воздуха в период с мая по ноябрь от +28 С до +32 С. В период с декабря по апрель температура воздуха несколько выше, идут дожди, переходящие в тропические ливни. В год осадков выпадает от 1700 до 3500 мм.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ: Суверенная Демократическая Республика. Глава государства - президент. Законодательный орган - двухпалатный парламент (Сенат и Палата представителей).

ВАЛЮТА: фиджийский доллар, равный ста центам. Фиджийский доллар примерно равен австралийскому доллару. Почти во всех ресторанах, гостиницах, магазинах, агентствах по аренде автомобилей и туристических агентствах, принимают все основные виды кредитных карт. Банки на островах открыты для клиентов с 9.30 утра до 3.00 дня, с понедельника по четверг, и до 16.00 по пятницам. В международном аэропорту Нади отделение банка работает круглосуточно. В крупных городах, особенно там, где много иностранцев, чаевые считаются нормой и составляют 5-10% от счета в ресторане (но не в простом кафе) и других услуг.

Фиджи ВРЕМЯ: Опережает московское на 9 часов.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: Острова Фиджи знамениты прекрасными голубыми лагунами, чистейшими речками и холмами, покрытыми вечнозелеными лесами. Острова не остались в стороне от цивилизации, но это никак не повлияло на природу этих изумительных мест. Для любителей активного отдыха Фиджи представляется идеальным уголком земного шара. Тихие лагуны, изломанная береговая линия, всегда привлекали любителей подводного плавания и подводной охоты, катания на досках, водных лыжах и каяках. Крупные острова интересны своей флорой и животным миром. Многочисленные национальные парки и резерваты, в том числе подводные. На островах имеется все необходимое для игры в гольф и теннис. К услугам туристов предлагаются увлекательные морские прогулки по уникальным по красоте лагунам и островам, рыбная ловля и многое другое. Сува - очень колоритно выглядит местный рынок, вся жизнь Сувы сосредоточена на центральной улице - Виктория Парейд, на которой находятся банки, гостиницы, рестораны, ночные клубы и многое другое. В городе есть пляж, однако и жители и приезжие предпочитают купаться и загорать в Пасифик Харбор - местечке на берегу океана, в 20 минутах езды от столицы. Есть в городе и места, где можно отдохнуть и расслабиться вечером. Наибольшей популярностью у туристов пользуются такие заведения, как "Лаки Эдди", "Урбан Джангл", "Голден Драгон", "Бердлэнд". Главной достопримечательностью острова Овалау можно считать старую колониальную столицу Фиджи - город Левука. Город сохранил свой старый облик, в XIX веке он был центром китобойного промысла, и до сих пор весь пропитан атмосферой старых добрых времен, когда в порту собиралось множество кораблей из разных стран. Интересна деревни Ловони, расположенная в кратере потухшего вулкана. На Овалау хорошие пляжи, оригинальные рестораны с местной кухней ("Китовый хвост"), множество великолепных ландшафтов, созданы все условия и для активного отдыха.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА: Для въезда необходимо иметь загранпаспорт и визу. Срок действия визы на въезд - 90 дней, безвизовый транзит не разрешается. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). Ограничений на передвижение для россиян нет.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА: Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Разрешен вывоз иностранной и национальной валюты - не более 5 тыс. фиджийских долларов. Запрещен ввоз продуктов питания. Фрукты, овощи, изделия из дерева, растения и семена подлежат досмотру. Запрещен вывоз, без соответствующего оформления, образцов находящихся под охраной государства растений и животных, а также изделий из кожи, кости, перьев птиц, раковин, кораллов и т.д.